RCB Villefranche : site officiel du club de foot de Villefranche-sur-Saône - footeo

BIENVENUE AU RCB VILLEFRANCHE

PERMANENCE DE NOTRE SECRETARIAT... RCB VILLEFRANCHE

Désormais le secrétariat général et sportif est possible du lundi au vendredi de 08h00 à 18h00. 

Pour cela, Yolande notre secrétaire adjointe reste joignable pour répondre du mieux possible à vos différentes demandes, par téléphone au 06 14 74 84 22 ou par mail sur yolande.rcbeligny@outlook.fr

U9 À SENIORS 1...28 AU 30 JANVIER 2022-PLANNING DES RENCONTRES DU WEEK END

Le-programme-du-week-end.jpg

Veuillez trouver ci joint la feuille de match pour le week-end du 28 au 30 Janvier 2022.. 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 29 Janvier 2022

U8-U9 Équipe 1 et 2-  à 5  (+ 2 remplaçants),

Festifoot Animation N°03 - Journée 04 à "08" contre
- FCVB 3 et 4
- LIMAS  AS 2 et 3
- LIERGUES  ES 3 et 4

À 10h00 sur le stade du RCB BORDELAN 1 - 69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE - Pelouse naturelle

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 29 Janvier 2022

U10 Équipe 2- à 8  (+ 3 remplaçants),

Plateau animation C104 - Poule C - Journée 11 contre
- AMPLEPUISIEN  STA 3
- SAONE BEAUJOLAIS FEMININES ENTENTE  EF 1
- TERNAND/OSB  Entente 3

À 10h00 sur le stade de RCB BORDELAN 1 - 69400  VILLEFRANCHE SUR SAONE - Pelouse naturelle

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 29 Janvier 2022

U11 Équipe 1- à 8  (+ 3 remplaçants),

Plateau animation A104 - Poule A - Journée 11 contre
- AMPLEPUISIEN  STA 1
- BEAUJOLAIS FOOTBALL BEAUJOLAIS  BFB
- FCVB VILLEFRANCHE  2

À 10h00 sur le stade de AMPLEPUIS -  69550  AMPLEPUIS- Gazon synthétique type SYE

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 29 Janvier 2022

U12 Équipe 2- à 8  (+ 3 remplaçants),

Coupe du Beaujolais et Jonglerie - Poule D - Tour 03 contre
- AMPLEPUISIEN  STA 2
- BEAUJOLAIS FOOTBALL  1
- HAUT BEAUJOLAIS  Entente  1

À 14h00 sur le stade du RCB-BORDELAN 1 -  69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE - Pelouse naturelle

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 29 Janvier 2022

U13 Équipe 1- à 8  (+ 3 remplaçants),

Coupe du Beaujolais et Jonglerie -  Poule C -Tour 03 contre
- DOMTAC  FC 2
- DOMTAC  FC 3
- VAL D'AZERGUES  Entente 2

À 14h00 sur le stade de DOMMARTIN -  69380 DOMMARTIN - Gazon synthétique type SYE

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 26 Janvier 2022

U14-U15 Équipe 1 - à 11 (+ 3 remplaçants),

Championnat - Division 4 - Poule A - Journée 09 contre
- GOAL  FC 5

À 18h30 sur le stade du RCB BORDELAN 2 (ex-stabilisé) - 69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE - Pelouse naturelle

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 29 Janvier 2022

SENIORS Équipe 1 - à 11 (+ 3 remplaçants)

Championnat - Division 3 - Poule B - Journée 13 contre
- GLEIZE  ES L  2

À 20h00 sur le stade Municipal 1 - 184, Rue des Peupliers - 69400 GLEIZE - Gazon synthétique type SYE

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Catégories U15 et SENIORS 1,

Dirigeant ou éducateur référent lors de la rencontre, veuillez vérifier que la tablette soit bien validée dans sa totalité.

Si vos tablettes tactiles ne fonctionnent pas le jour du match, faire une feuille de match version papier, et avertir sans fautes le référent week end du CLUB…

Référent du week endtéléphoner au 06 26 36 42 54

SAISON 2021-2022

JANVIER 2022, JOYEUX ANNIVERSAIRE À :

HARIZI  (U7) Adem 04/01/2015
KHOUIDI  (U7) Khalil 17/01/2015
BENAMARA  (U9) Younes 11/01/2013
BOULAHIA  (U10) Mohamed Islem 09/01/2012
GHERIBI  (U10) Ayoub 05/01/2012
BOURABA  (U11) Aymane 20/01/2011
HATTABI  (U11) Kays 23/01/2011
GHERIB  (U12) Aymen 22/01/2010
THACI  (U12) Denis 12/01/2010
AYDOGMUS  (U13) Ebubekyr 10/01/2009
KHOUIDER  (U14) Ismael 05/01/2008
BEN YEDDER  (U15) Mohamed Y 29/01/2007
BENHAMOU  (S1) Raski 10/01/1980
GOMIS  (S1) Carl El Bachir 29/01/1988
UYSAL  (S1) Ahmet 09/01/1990
AGOUBI  (FL) Omar 13/01/1990
BELHARIZI  (D-VP) Abdou  02/01-