RCB Villefranche : site officiel du club de foot de Villefranche-sur-Saône - footeo
SENIORS 1-Disctrict 2-Poule C
U16-U17-District 3-Poule A
U15-District 3-Poule D
U15-District 4-Poule E
U13 Equipe 1 Poule B et A
U13 Equipe 2 Poule C et B
U11 Equipe 1 Poule A, C et B
U10 Equipe 2 Poule C, B et C
U8-U9 Equipe 1, 2 et 3
U6-U7 Equipe 1 et 2

BIENVENUE AU RCB VILLEFRANCHE

PERMANENCE DE NOTRE SECRETARIAT... RCB VILLEFRANCHE

Désormais le secrétariat général et sportif est joignable du lundi au vendredi de 08h00 à 18h00. 

Yves notre secrétaire général et sportif, au 06 26 36 42 54 ou par mail sur : rc.beligny-secretariat@orange.fr

------------------------------------------------------------------------------

 

U7 À SENIORS 1... DU 24 AU 26 MAI 2024... PLANNING DES RENCONTRES DU WEEK END

rcb 2022 (1).png 

Veuillez trouver ci joint la feuille de match pour le week end du 24 au 26 Mai 2024

-------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 25 Mai 2024

U6-U7 Équipe 1 et 2-  à 4  (+ 2 remplaçants maximum),

Festifoot animation – Journée 08 à "09 équipes" contre
- BEAUJOLAIS  OSB 3 et 4
- BULLY  FC 3
- DOMTAC  FC 5 et 6
- HAUT BEAUJOLAIS  Entente 1
- SAINT FORGEUX  AM S 1
- .

À 10h00 sur le stade de 69620 BOIS D'OINGT - Gazon synthétique

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 25 Mai 2024

U8-U9 Équipe 1 et 2 -  à 5  (+ 2 remplaçants maximum),

Festifoot animation – Site N° 6 - Journée 12 à "12" contre

- CHAZAY  FC 1, 2, 3 et 4
- FCVB VILLEFRANCHE  1, 2 et 3
- POUILLY POMMIERS  1 et 2
- RACING CLUB BELIGNY VILLEFRANCHE  RCB 1, 2 et 3
- .

À 09h30 sur le stade de RC BELIGNY-BORDELAN 1 - 69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE - Pelouse naturelle  - ATTENTION A L'HORAIRE

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 25 Mai 2024

U8-U9 Équipe 3 -  à 5  (+ 2 remplaçants maximum),

Festifoot animation – Site N° 6 - Journée 12 à "12" contre

- CHAZAY  FC 1, 2, 3 et 4
- FCVB VILLEFRANCHE  1, 2 et 3
- POUILLY POMMIERS  1 et 2
- RACING CLUB BELIGNY VILLEFRANCHE  RCB 1, 2 et 3
- .

À 09h30 sur le stade de RC BELIGNY-BORDELAN 1 - 69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE - Pelouse naturelle  - ATTENTION A L'HORAIRE

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 25 Mai 2024

U11 Équipe 1- à 8 (Miloud)  (+ 2 remplaçants maximum),

Plateau animation - A05 - Phase 04 - Journée 16 contre

- AMPLEPUISIEN  STA 1   - BELLEROCHE OLYMPIQUE 1 et 2
- FCVB VILLEFRANCHE  1 et 2     - LIMAS  AS 1     - TERNAND  OSB 1                      - PONTCHARRA SAINT LOUP  FC 1    - SUD AZERGUES FOTBALL  SAF 1    

A 09h30 sur le stade 69490  SAINT LOUP  - Pelouse naturelle ou Gazon synthétique - ATTENTION A L'HORAIRE

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 25 Mai 2024

U11 Équipe 2- à 8 (Amine)  (+ 2 remplaçants maximum),

Plateau animation - A06 - Phase 4 - Journée 16 contre

- CHAMBOST SAINT JUST  CASJ 1    - LIMAS  AS 3
- DOMTAC  FC 5    - LIERGUES  ES 3
- POUILLY POMMIERS  O S 1

A 13h30 sur le stade Municipal 69400 POMMIERS - Gazon Synthétique - ATTENTION A L'HORAIRE

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 25 Mai 2024

U13 Équipe 1 (Nasser) - à 8  (+ 3 remplaçants maximum)

Poule A - Phase 4 - Tournoi de Cloture Beaujolais - Dernière Journée contre

- BELLEROCHE OLYMPIQUE 1, BEAUJOLAIS FOOTBALL 1, BEAUJOLAIS TERNAND OSB 1, GLEIZE  ES 1, LIERGUES ES 1, RENEINS VAUXONNE FCRV 1 et SUD AZERGUES FOOTBALL 1

À 13h30 sur le stade de 69400 LIERGUES - Gazon synthétique - ATTENTION A L'HORAIRE

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 25 Mai 2024

U13 Équipe 2 (Ajelian) - à 8  (+ 3 remplaçants maximum)

Poule B - Phase 4 - Tournoi de Cloture Beaujolais - Dernière Journée contre

- AMPLEPUISIEN  STA 2, BELLEVILLE FOOTBALL BEAUJOLAIS BFB 3, CHAMBOST ALLIERES SAINT JUST CASJ 1, DENICE ARNAS FC 1, DOMTAC FC 3, LAMURE POULE FC 1 et SAINT FORGEUX AMS 1

À 13h30 sur le stade de 69490 SAINT FORGEUX - Gazon synthétique - ATTENTION A L 'HORAIRE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 26 Mai 2024

U15 Equipe 1- à 11 (+ 3 remplaçants maximum)

Division 3 - Poule D - Championnat - Journée 22 contre
- NEUVILLOIS  FC 2

À 10h00 sur le stade Jean Obussier 2 - Terrain Annexe René Millet - Route de Lyon - 69250 NEUVILLE SUR SAONE - Gazon synthétique 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 25 Mai 2024

U15 Équipe 2- à 11 (+ 3 remplaçants maximum)

 Division 4 - Poule E - Championnat - Journée 22 Contre
- MONT BROUILLY  FC 1

À 17h30 sur le stade du Bordelan 1 - 69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE - Pelouse naturelle

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 25 Mai 2024

U16-U17 Équipe 1- à 11 (+ 3 remplaçants maximum)

Division 3 - Poule A - Championnat - Journée 17 Contre
- SUD AZERGUES FOOTBALL 1

À 14h00 sur le stade de RC BELIGNY-BORDELAN 2 (ex stabilisé) - 69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE - Pelouse naturelle

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 26 Mai 2024

SENIORS Équipe 1 - à 11 (+ 3 remplaçants maximum)

Division 2 - Poule D - Championnat - Journée 22 Contre
- BEAUJOLAIS FOOTBALL  1

À 15h00 sur le stade des Charmilles - Rue du Lavoir - 69820 FLEURIE - Gazon synthétique

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Catégories U12, U13, U14-U15, U16-U17 et SENIORS 1,

Dirigeant ou éducateur référent lors de la rencontre, veuillez vérifier que la tablette soit bien validée dans sa totalité afin d'éviter les amendes !!!

Si vos tablettes tactiles ne fonctionnent pas le jour du match, faire une feuille de match version papier, et avertir sans fautes le référent week end du CLUB…

Référent du week endtéléphoner au 06 26 36 42 54

SAISON 2023-2024

MAI 2024, JOYEUX ANNIVERSAIRE À :

bday-663.gif

MAHFOUDHI  (U7) Rayan 28/05/2017
SEDIKI  (U8) Zakaria 25/05/2016
BALOUKA  (U9) Jonathan 18/05/2015
BENSAID  (U10) Mohamed 25/05/2014
FEHIM (U10) Najib 05/05/2014
AIDOUDI  (U11) Wallis 08/05/2013
AYAN  (U11) Eymen 14/05/2013
NOURINE MAMMAR  (U13) Khalil  22/05/2011
AISSI  (U14) Nordine 05/05/2010
JABER  (U14) Amar 05/05/2010
TABOUI  (U14) Saif 01/05/2010
OUNISSI  (U16) Mohamed 08/05/2008
ALTI  (S) Lorris 05/05/2000
FAHAM  (S) Brahim 28/05/2000
OUNISSI  (S) Boulbaba 04/05/1993
BENZOUACK  (D) Miloud 09/05-
MISSAOUI  (D) Zouhir 19/05-